СТМ Rail-Тариф Сервер


Современный инструмент, позволяющий автоматизировать бизнес-процессы, которым необходим расчет стоимости перевозки грузов железнодорожным транспортом, построение маршрута перевозок и работа с НСИ (станции, коды ГНГ и ЕТСНГ).
Модуль интегрируется в корпоративную систему предприятия и позволяет производить расчеты провозной платы за внутренние, экспортно-импортные и транзитные перевозки с учетом всех действующих ставок и коэффициентов, тарифного расстояния и срока доставки грузов.
«Rail-Тариф Сервер» полезен при решении задач, связанных с аналитикой текущей ситуации с тарифами на железнодорожные перевозки и маршрутами следования, а также последствий их изменения. Модуль активно применяется железнодорожными операторами для формирования стоимости своих услуг. Не менее успешно этот модуль используется крупными логистическими компаниями и владельцами собственного парка вагонов и контейнеров.
Благодаря технологии COM взаимодействие с модулем можно осуществлять практически из всех распространенных языков программирования. «Rail-Тариф Сервер» поставляется без пользовательского интерфейса, при необходимости таковым может выступать «Rail-Тариф». С технической точки зрения «Rail-Тариф Сервер» — это COM-объект с определенным набором программных интерфейсов, что позволяет встраивать и использовать его с большинством языков программирования, в том числе скриптовых (например, Visual Basic в составе продуктов Microsoft Office).
Встраивание модуля в клиент-серверное или веб-приложение позволяет использовать одно приложение для нужд нескольких десятков пользователей.
Оперативное обновление системы позволяет работать с актуальными справочниками станций и номенклатур грузов.

«Rail-Тариф Сервер» позволяет:
• строить маршрут как с учетом плана формирования и тарифных условий, так и самостоятельно;
• получать из маршрута список станций и расстояний;
• определять кратчайшие расстояния между станциями;
• производить расчет стоимости перевозки с учетом охраны и дополнительных сборов;
• выполнять расчеты на разные даты (начиная с 2000 года);
• управлять курсами пересчета валют.

«Rail-Тариф Сервер» автоматически определяет:
• тарифные правила расчета в зависимости от станции и страны отправления/назначения;
• пункты перехода между странами с учетом плана формирования вагонов/контейнеров;
• необходимость подключения дополнительных понижающих/повышающих коэффициентов, исключительных тарифов и некоторых спецставок.

Яндекс.Метрика