СТМ Rail-Маршрут Сервер


Система поиска одного или нескольких кратчайших маршрутов для железнодорожных грузовых перевозок по территориям стран Европы, включенных в Международное содружество железных дорог (МСЖД), а также стран СНГ, Латвии, Литвы, Эстонии и Грузии.
«Rail-Маршрут Сервер» является простым и удобным инструментом для специалистов, занятых в области железнодорожной логистики. Понятный интерфейс позволяет легко и быстро ориентироваться в программе и производить необходимые расчеты. Результаты можно экспортировать в MS Excel, сохранять и импортировать в формате XML.
В системе реализовано два вида расчета кратчайшего маршрута:
• между станциями европейских стран, входящих в МСЖД;
• между станциями европейских стран, входящих в МСЖД, и станциями стран СНГ, Латвии, Литвы, Эстонии и Грузии.

Возможности программы:
• корректировка маршрута следования путём исключения из маршрута одной или нескольких стран и/или станций Европы, а также паромных переправ на территории стран-участниц МСЖД;
• просмотр списка пограничных переходов, входящих в найденный маршрут;
• выбор станции въезда/выезда из стран СНГ, Латвии, Литвы, Эстонии и Грузии и станции въезда/выезда на территорию Европы (въездной/выездной погранпереход); при этом можно воспользоваться как автоматическим поиском связанных погранпереходов, так и связать любые другие станции самостоятельно (например, порты);
• выбор плана формирования для стран СНГ, Латвии, Литвы, Эстонии и Грузии;
• просмотр транзитных расстояний по странам, входящим в маршрут;
• построение более одного маршрута с предварительным указанием диапазона сравнения расстояний от 50 до 100 км;
• построение маршрута на дату (архив маршрутов, начиная с 01.01.2011);
• просмотр информации по станции – список операций, производимых станцией.

Маршруты по территориям стран Европы, входящих в МСЖД, строятся на основании Единого указателя расстояний для международных грузовых перевозок, данные по которому регулярно обновляются. Для стран СНГ, Латвии, Литвы, Эстонии и Грузии маршруты строятся на основании тарифных руководств и плана формирования.
Компания «СТМ» предлагает интеграцию «Rail-Маршрут Сервера» в корпоративную систему предприятия в качестве встраиваемого модуля. Преимуществом является возможность использовать интерфейс корпоративной информационной системы заказчика, который является привычным и не требует дополнительного обучения сотрудников. При необходимости существует возможность использования оригинального интерфейса программы. Модуль «Rail-Маршрут Сервер» устанавливается на сервере заказчика, а количество одновременно работающих пользователей с модулем ограничивается только мощностью сервера.

Яндекс.Метрика